Subasta 1028T, Lote # 152
Firma no identificada. Lote de obra pictórica. Siglo XX. India, siglo XX. Estilo Mogol. Tinta sobre emplacados con cenefas orgánicas y enmarcados con taraceado. Decorados con escenas cortesanas y costumbristas. Detalles de conservación. 24 x 44.5 cm (mayor, contando el marco) Piezas: 3 Estimado $4,500-6,000